Спорт

Соревнования по стрельбе из лука состоялись…

Сегодня, 16 мая, в парке «ПОБЕДЫ» состоялись долгожданные соревнования по стрельбе из лука. Для энергодарцев — это необычный вид спорта. И, тем не менее, собралось достаточное количество желающих посоревноваться и поболеть за своих друзей.

В соревнованиях принимали участие 24 «стрелка», среди которых были дети и совсем новички. Все участники были разделены на 4 категории: Мужская, Женская, Кадеты (дети), Новички. Соревнования проходили следующим образом: 2 подхода по 3 выстрела с 3-х дистанций.

В категории ‘Кадеты — 1 подход по 3 стрелы с 3-х дистанций (10, 11, 12 метров). В мужской категории 1 место занял Авдеев Юрий, ЦСДТУ (127 очков), 2 место — Кулепов Евгений, ЭЦТКС, 3 место — Рыбалко Игорь, УСП.

В категории ‘Новичок’ места распределились следующим образом: 1 место — Цюпа Максим, 2 место — Василенко Валерий, ЭП, 3 место — Малеев Сергей, ЦТАИ. Самая отчаянная и зрелищная борьба разразилась в женской категории: 1 место — Ерлыкова Анастасия, ЭЦТКС, она же стала абсолютным лидером по количеству набранных очков среди всех категорий (151 очко), 2 место забрала Авдеева Марина, ЭЦТКС, 3 место — Скупая Александра, ЭЦТКС.

В категории ‘Кадеты’ лучшим стрелкой стала Диденко Мария, 2 место у Сайдомет Елизаветы. Обе девочки отличные и уверенные стрелки, которые уже не один год занимаются в секции по стрельбе из лука у Александра Гаркавенко. А 3 место занял Стуров Даниил, который сегодня взял лук впервые в руки. И, удача была к нему благосклонна!

Победители были награждены грамотами, медалями и призами. Все участники категории ‘Кадеты’, не остались без вознаграждения и получили сладкие поощрительные призы за участие.

Организатором данных соревнований выступила Организация молодежи Запорожской АЭС.