«Велодень-2018» состоялся!

Сегодня, 2 июня, прошел ежегодный праздник «Велодень», который в этом году отмечает свой маленький, но значительный юбилей.

Ровно 5 лет назад, в Энергодаре впервые провели подобный день.Тогда было зарегистрировано около 100 участников, в этом же году их было свыше 300.

Организаторами «Велодня-2018» стали Кожадей Алексей, Евгений Кулепов, Кузьменко Алексей и политическая партия «Наш край» в лице Евгения Френзеля и Евгения Кулачека. В заезде принимал участие не только Энергодар , но и Каменка, Днепрорудный, Васильевка, Никополь, Запорожье.


«Я чувствую радость и гордость, за то что это есть в нашем городе. Такие мероприятия развиваются, люди понимают, что помимо автомобилей есть и велосипеды. Это очень прикольно и интересно, а главное — полезно для здоровья» — поделился своими впечатлениями один из организаторов мероприятия, Алексей Кузьменко.

С 10:30, для юных гонщиков, устроили настоящие соревнования, где боролись за первое место такие возрастные категории: от 3 до 4 , от 4 до 6, от 6 до 8 лет.

«Я участвую уже второй год и мне очень нравиться. Я люблю кататься на велосипедах, особенно с папой» — Кирилл, 8 лет.

Хочется отметить, что на празднике было большое количество семей, которые участвуют регулярно и приобщают своих детей к здоровому образу жизни.

Во время ожидания результатов заезда, для участников проводились развлекательные программы, были различные конкурсы: «Самый юный/зрелый велосипедист», «Самый сильный» — в этом конкурсе мужчины отдали победу единственной участнице, которая не побоялась бросить вызов ребятам).


Так же, приятной новостью было то, что мэр города, Павел Музыка, принимал участие в заезде. Он сказал, что несомненно поддерживает такую инициативу делать город лучше и пообещал, что в следующем году сделают отдельные дороги для велосипедистов.


В 11:00 стартовал заезд по всему городу. Перед стартом был проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности. Никто из участников не получил травмы.
В конце, по традиции, была беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались 35 подарков. Так же призы получили представители разных городов. По завершению мероприятия организаторы пригласили всех на пляж, чтобы продолжить знакомство и отлично провести день.

 Анна Христенко

2 thoughts on “«Велодень-2018» состоялся!

  • 03.06.2018 в 08:37
    Permalink

    Классно! Молодцы!

  • 03.06.2018 в 18:10
    Permalink

    Организаторы молодцы! Спасибо за такое шикарное мероприятие 🙂

Обсуждение закрыто.