Помидор VS Марихуана???

Каменко-Днепровский край богат на урожай, практически в каждом дворе расположены так называемые «балаганы», которые позволяют местным жителям получать не один урожай овощей в год. Это тяжкий труд, но он приносит хорошие дивиденды.

Однако не всем хочется разбогатеть на честном труде. В ходе проведения 17 сентября совместного рейда, сотрудниками местных правоохранительных органов, во время проведения санкционированных обысков в рамках уголовного производства, установлен ряд адресов, хозяева которых использовали современные тепличные комплексы для выращивания не овощей, а наркотического средства – марихуаны. Объемы изъятого неприятно удивляют. Оказывается, шутка о том, что конопля — это дерево, просто ей вырасти не дают, это вовсе не шутка, о чем красноречиво говорят представленные фотографии. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой в отношении конкретных лиц будут приняты меры правового реагирования.

Правоохранительные органы напоминают, что за незаконное изготовление, хранение, приобретение, сбыт и контрабанду наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьями 305, 307, 309 Уголовного кодекса Украины. Также правоохранители просят граждан быть более бдительными, и сообщать о подобных фактах в дежурные части СБУ и Полиции (в том числе на условиях конфиденциальности), так как выращивание этой отравы, как показывает практика, происходит совсем рядом.

Номер дежурной части Энергодарского отдела полиции – 102, (06139) 6-27-87

Номер дежурной части Энергодарского отдела СБУ – 050-420-35-17, (06139) 6-20-83